User
Not logged in|Log in
Contact
Home > Schools > Registered participants

Registered participants

 

ParticipantContact personClassReg. dateRegion
Albert-Schweitzer-GymnasiumYBwoU Biologie Klasse 931.08.2010Thüringen
BaumfreundeLWBaumgruppe 128.04.2010Sachsen-Anhalt
 EUMonitoring-Gruppe04.05.2010Sachsen-Anhalt
  Coswig-Klasse04.05.2010 
  Berlin-Klasse04.05.2010 
 UZWiehe-Klasse04.05.2010Sachsen-Anhalt
 EULangenweddingen21.05.2010Sachsen-Anhalt
 PMteam22.10.2010Sachsen-Anhalt
Baumschule HarzKHteam07.09.2011Sachsen-Anhalt
Biologiedidaktik UNi-HalleSHTeam12.04.2010Sachsen-Anhalt
Bonn International SchoolG2A11.12.2009Nordrhein-Westfalen
Christian-Wolff-GymnasiumKS10c11.06.2010Sachsen-Anhalt
Darsser BildungszentrumNS6/108.09.2011Mecklenburg-Vorpommern
Elisabeth-Gymnasium halleCKTeam28.04.2010Sachsen-Anhalt
 C6d05.05.2010Sachsen-Anhalt
 CK6d06.05.2010Sachsen-Anhalt
 J6d26.05.2010Sachsen-Anhalt
 JH6d26.05.2010Sachsen-Anhalt
Europaschule WesterhüsenSM101.06.2010Sachsen-Anhalt
  201.06.2010 
  301.06.2010 
  401.06.2010 
Evangelische Grundschule „Martin Luther“MP114.04.2010Sachsen-Anhalt
Evangelische GS DessauTH312.05.2010Sachsen-Anhalt
Freie Werkschule MeißenKS414.09.2010Sachsen
Friedrich- Wilhelm- Schule EschwegeSC513.04.2010Hessen
FÖZ ApoldaSKKlasse 419.07.2010Thüringen
  Klasse 519.07.2010 
  Klasse 619.07.2010 
Georg-Cantor-Gymnasium HalleI10a11.01.2010Sachsen-Anhalt
 A10a11.01.2010Sachsen-Anhalt
 Ö1127.02.2010Sachsen-Anhalt
 JU6/224.03.2010Sachsen-Anhalt
 AK6\207.04.2010Sachsen-Anhalt
 JU6/307.04.2010Sachsen-Anhalt
  6/107.04.2010 
Gesamtschule GedernFGTVSchülerfirma29.11.2012Hessen
Geschwister-Scholl-GymnasiumKF6a28.03.2010Sachsen-Anhalt
 KA11a28.06.2010Sachsen-Anhalt
Geschwister-Scholl-Gymnasium TauchaHFAG Erlebnis Natur09.06.2010Sachsen
Giebichenstein-Gymnasium Thomas MüntzerTK7.114.04.2010Sachsen-Anhalt
 N8/322.04.2010Sachsen-Anhalt
 L8/322.04.2010Sachsen-Anhalt
 J10/128.06.2010Sachsen-Anhalt
Goetheschule EisenachCZ5a09.06.2010Thüringen
  5a09.06.2010 
Grundschule DölauSK4a15.04.2010Sachsen-Anhalt
 HL302.07.2010Sachsen-Anhalt
Grundschule GerwischKW106.10.2010Sachsen-Anhalt
  4a06.10.2010 
  4b06.10.2010 
Grundschule im WeiltalSS1b13.11.2011Southern Nations - Nationalities and Peoples Region
Grundschule im WeiltalSS1b09.03.2012Hessen
Grundschule MoritzbergEM3a28.07.2010Niedersachsen
  3b28.07.2010 
  3c28.07.2010 
  AG28.07.2010 
Grundschule WiedemarKB209.04.2010Sachsen
Grünes KlassenzimmerAETeam20.09.2010Thüringen
Gymnasium BeetzendorfHMKlasse 5b30.09.2010Sachsen-Anhalt
Gymnasium NiddaHR6d26.03.2010Hessen
Heinrich-Heine SchuleUBJunior Ranger AG08.06.2010Sachsen-Anhalt
Heinz Sielmann Grundschule CrinitzARAG Zugvögel06.12.2010Brandenburg
Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung - UFZEKUFZ -Training15.03.2010Sachsen-Anhalt
Hohenstaufen GymnasiumES5e05.07.2016Baden-Wurttemberg
Hort "Bäumchen"GBFerienkinder Sommer08.07.2010Sachsen-Anhalt
Infozentrum Bio.-res. MittelelbeKTeam15.04.2010Sachsen-Anhalt
Johann-Gottfried HerdergymnasiumRSKlasse 8b22.04.2010Sachsen-Anhalt
Julius-Wegeler-SchuleSGBF 1 HH 10c25.08.2010Rheinland-Pfalz
KGS Wilhelm von HumboldtJS5/g202.07.2010Sachsen-Anhalt
Kindergarten SonnenstrahlDSWandergruppe22.04.2010Sachsen
Kita SchatztruheSB106.05.2010Sachsen
Kooperative Gesamtschule KirchbergAZ5c25.03.2011Rheinland-Pfalz
  6e25.03.2011 
KSFH BenediktbeuernIH4. Semester19.05.2010Bayern
Landesschule PfortaSJ11 N14.04.2010Sachsen-Anhalt
Landgraf Ludwigs-Gymnasium GießenDMDJ802.03.2011Hessen
Latina AHFCR7/322.04.2010Sachsen-Anhalt
LFB ThaleKUteam10.05.2010Sachsen-Anhalt
LiebigschuleJB7c14.04.2011Hessen
MartineumAS1218.09.2011Sachsen-Anhalt
Nationalpark-Besucherzentrum TorfHausJHTeam26.03.2010Niedersachsen
Naturschutz-Akademie HessenMKSTeam228.02.2011Hessen
Naturschutzzentrum ErzgebirgeHNatur AG06.04.2011Sachsen
Realschule Plus Sohren-BüchenbeurenPWWPF Naturwissenschaften29.09.2011Addis Ababa
Regionales Umweltbildungszentrum PapenburgJG3a14.04.2010Niedersachsen
  4c14.04.2010 
Sekundarschule "An der Elbe"DT8 kurs26.03.2010Sachsen-Anhalt
  7 kurs26.03.2010 
 FB8b22.04.2010Sachsen-Anhalt
 TN8b22.04.2010Sachsen-Anhalt
Sekundarschule "LebenLernen" SchneidlingenAE518.03.2010Sachsen-Anhalt
  618.03.2010 
Sekundarschule Saale Elster Auen SchkopauRD7a11.01.2010Sachsen-Anhalt
 MB7a19.04.2010Sachsen-Anhalt
 AW7a20.04.2010Sachsen-Anhalt
SpieloaseAMP628.03.2012Nordrhein-Westfalen
Südstadt-Gymnasium HalleTA7b19.04.2010Sachsen-Anhalt
Thüringisches Rhön-GymnasiumFF9a22.09.2010Thüringen
Ulrich von HuttenJK8a22.04.2010Sachsen-Anhalt
WunderlandKA11a28.06.2010Sachsen-Anhalt
Zentrum für Umwelt und KulturDLUmweltjugendbildung ZUK19.05.2010Bayern
Ökologieschule Halle FranzigmarkSKKlassen 7 - 926.03.2010Sachsen-Anhalt
  Klassen 10 -1226.03.2010 
Ökumenisches Domgymnasium MagdeburgUT5a16.08.2010Sachsen-Anhalt
  Dorothee v. Bismarck (9d)24.08.2010